Вопрос задает – Ольга, Москва. Здравствуйте.помогите Пожалуйста Разобраться В Результатах.сделала Узи,по Данному Узи Поставили
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте.помогите пожалуйста разобраться в результатах.Сделала узи,по данному узи поставили срок 14 недель.сказали что кровь сдавать бессмысленно,мол результаты будут недействительны.данные узи скрининга-КТР-81мм,ЧСС-164 уд/мин.,ТВП-1,8мм.,кости носа визуализируются длинна 3,2мм.кости свода черепа +,головной мозг +,позвоночник +,желудок +,передняя брюшная стенка +,мочевой пузырь и почки +,конечности +,сердце обнаружен в левом желудочке гиперэхогенный фокус,размер данного фокуса не указан.локализация хориона задняя стенка,структура хориона не изменена.особенности придатков и строения стенок матки +(норма).визуализация удовлетворительная.дали рекомендацию проконсультироваться с генетиком.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Ольга! Действительно, скрининг первого триместра рекомендуется сдавать с 11 по 13 неделю беременности. Следующее скрининговое исследование проходит в 16-18 недель беременности. Решить вопрос о необходимости посещения генетика сейчас или после сдачи анализов и узи-исследования в 16 -18 недель Вы должны с лечащим врачом акушером-гинекологом. Результаты ультразвукового исследования в 14 недель находятся в пределах нормы для данного срока беременности. Наличие гиперэхогенного фокуса в левом желудочке, так называемый симптом "гольфного мяча", на данном этапе требует наблюдения в динамике ( контроль при следующем уз-исследовании). Так может выглядеть развивающаяся папиллярная мышца желудочка плода.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.