Вопрос задает – Евгения, Москва.             здравствуйте!у Меня С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Евгения,

Евгения:
23.10.2014

            здравствуйте!у меня сейчас 24 недели,на 21 недели я делала узи специалист поставила мне умеренное многоводье:плацента расположена по передней стенки матки больше справа,толщина плаценты 28мм,структура не изменена,степень зрелости 0,кол-во вод умеренное многоводье,индекс амниотической жидкости 210,пуповина через три сосуда.Теперь мой врач через две недели(на 24 недели) отправляет к другому специалисту он мне ставит что все в норме:толщина 23мм,кол-во вод в норме,пуповина через 3 сосуда,степень зрелости 0..Подскажите что мне делать,кому мне верить?я себя прекрасно чувствую,отеков нет,одышки нет,давление в норме....я в замешательстве,врач мой говорит что надо подстраховаться лечь на сохранение,а я сомневаюсь лечь или нет!?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Евгения!
В целом, ни в первом, ни тем более во втором заключении нет показаний для госпитализации. Умеренное многоводие - ситуация преходящая, которая может легко измениться (например, на в сторону нормального количества вод). Что касается толщины плаценты, то для 21 недели нормальные показатели от 17 до 29 мм, следовательно, тревожиться на этот счёт не нужно.
Врач УЗД Сычёва Т. В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.