Вопрос задает – Юлия, Москва. Добрый День! На Втором Скрининговом Узи В 18 Недель Поставили Диагноз Плацентамегалия.толщина П
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Добрый день! На втором скрининговом узи в 18 недель поставили диагноз плацентамегалия.Толщина плаценты 29мм, имеются незначительные структурные изменения, степень старения 0. С ребеночком все в порядке, абсолютно здоров и все показатели в норме. На 14 неделе я тяжело переболела ОРВИ, узист предложила, что это повлияло на толщину плаценты и сказала, что ничего страшного нет, рекомендовала показаться своему гинекологу. Мой врач дала направление в дневной стационар. Там, не дожидаясь результатов исследования на инфекции, ОАМ и ОАК, мне назначают вит.Е, валерьянку и АНТИБИОТИК! (Клабакс, сейчас заменили на Аугментин, т.к. от Клабакса тошнило и была ужасная горечь во рту). Конечно, я очень насторожилась. Обоснован ли прием антибиотиков в моем случае? Заранее большое спасибо за ответ!!!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Юлия! К сожалению. объективно оценить Вашу ситуацию заочно практически не представляется возможным. действительно, существуют определенные ультразвуковые маркеры, которые могут говорить о возможно перенесенной вирусной инфекции. Насколько обоснован прием антибиотика в Вашем случаем может определить и объяснить только Ваш лечащий доктор.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.