Вопрос задает – Ольга, Москва. Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, Насчет Сильвиевой Борозды. По Узи На Сроке 19.4 Недели Раз
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, насчет Сильвиевой борозды. По узи на сроке 19.4 недели размер Сильвиевой борозды был 5.4 мм, врач узи сказала, что уменьшена. Назначила повторное узи через 2 недели. На сроке 21.2 нед борозда стала 5.3 мм. Что это значит? Существуют ли нормы размеров Сильвиевой борозды? Что мне ждать в будущем и есть ли вообще поводы для беспокойства, Заранее огромное спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ольга! Изолированно оценивать только сильвиеву борозду не крректно, только в комплексе с другими структурами головноего мозга. Кроме того, развитие структур головного мозга происходит в течение всей беременности. В связи с чем, на основании предоставленных Вами данных мы не можем сделать никакого вывода. Рекомендуем получить заключение врача ультразвуковой диагностики экспетного уровня. С уважение, Иванова Наталия Юрьевна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.