Вопрос задает – Алина, Москва. Добрый День! Прошу С Понимание Отнестись К Моему Вопросу. 1.могу Ли Сделать Трансабдоминальное
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алина,

Алина:
23.10.2014
Добрый день! Прошу с понимание отнестись к моему вопросу. 1.Могу ли сделать трансабдоминальное УЗИ ( а не трансвагинальное)? 2. На сколько высок риск заражения при трансвагинальном узи. Я знаю что одевается на датчик презерватив. Но все -таки, как я понимаю, на 100 % это не защищает. Очень переживаю. Ведь презерватив не защищает на 100%, как пишут.И даже люди использовавшие презерватив в половой жизни и то заражаются ( по статистеке 3%) А ведь идет поток людей и мы не можем знать о здоровье каждого. Как обезопасить себя в данном случае? Спасибо за понимание.Надеюсь на квалифицированный ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Алина! Во-первых, нужно понимать, что трансвагинальное УЗИ несравнимо более информативно, чем трансабдоминальное. От этого может зависеть точность постановки диагноза, а следовательно, и эфективность лечения, если таковое потребуется. Во-вторых, насадка для УЗИ сделана из более прочного материала, чем обычный презерватив. И в третьих, кроме использования насадки, регулярно обрабатывается и сам датчик. Поэтому волноваться не следует. Врач УЗД Сычёва Т. В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.