Вопрос задает – Наталья, Москва. Добрый День. У Меня 36-37 Недель Беременности. На Последнем Узи 4 Дня Назад Выявили: Бпр=89Мм,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Добрый день. У меня 36-37 недель беременности. На последнем узи 4 дня назад выявили: БПР=89мм, ОГ=324мм, ЦИ=74%, ОЖ=315мм, ДБ=66 мм, плод мужской, яички в мошонке. Врожденный пороки развития: не выявлены. В левом желудочке ГФ 3мм, в правом - 2мм. Кзади от мочевого пузыря определяется овоидное анэхогенное тонкостенное образование 17х13мм. Преимущественная локализация плаценты - задняя стенка. Тощина - 36мм. Степень зрелости - 2. Нижний край высоко от зева. Кол-во околоплодных вод - нормальное, с/к 42мм. Пуповина 3 сосуда. Заключение: беременность 36 недель. ГФ в обоих желудочках ( всю беременность ГФ был в левом желудочке). Кзади от мочевого пузыря - расширенная прямая кишка? - может быть при обструкции - неперфорированный анус. Может быть временным состоянием. На УЗИ во втором триместре выявили ГЭВ в левом желудочке, про кишечник написали "осмотрен". Врач УЗИ сказала, что повторное УЗИ делать не нужно, т.к. скорее всего всё нормально (с кишкой). Насколько это достоверно? По поводу ГФ рекомендовали после родов обратиться к детскому кардиологу. Чем могут быть опасны для ребенка ГФ? И ещё: малыш каждый день икает, но допплер и КТГ показывают, что всё нормально. Врач говорит, что головка плода находится низко и он постоянно заглатывает АЖ, отсюда и икота. Насколько это достоверно. Заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравтсвуйте,. Наталья! Что касается ультразвуковой части Вашего вопроса- заочно сказать, насколоко достоверно все, что Вам диагностировали во время ультразвукового исследования невозможно, рекомендации о послеродовом обследовании новорожденного даны. Мы Вам можем предложить экспертное УЗИ нашем центре.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.