Вопрос задает – Раушан, Москва.             здравствуйте! У Меня
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Раушан,

Раушан:
23.10.2014

            Здравствуйте! У меня 23-24 неделя беременности. По УЗИ показало Перстистирующего карамана Блейка, мелкого субаортального ДМЖП, 2-х сторонней пиелоэктазии, неустойчивого ягодично-ножного положения плода. Рекомендовано обратить внимание на МЖП. Пожалуйста подскажите что это все означает. Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Раушан!
Всё, что Вы перечислили, требует просто динамического наблюдеия. Киста кармана Блейка - это прогностически благоприятная ситуация, связанная с особенностями формирования мозжечка, и детки, как правило, развиваются номально. Дефект МЖП вполне возможно, закроется, раз он описан как "мелкий". Расширение лоханок почек (пиелоэктазия) также ситуация динамическая, и на следующем УЗИ она может измениться; если же будет сохраняться или нарастать, необходимо будет сделать малышу УЗИ почек после рождения. Что касается положения плода, то на Вашем сроке оно может быть каким угодно.
Однако, учитыва сочетание всех этих особенностей, рекомендуем Вам УЗИ экспертного уровня и консультацию генетика.
Врач УЗД Сычёва Т. В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.