Вопрос задает – Мария, Москва.             здравствуйте! Подскаж
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария,

Мария:
23.10.2014

            Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у меня 9-тая неделя беременности... у меня иногда появляются тянущие боли внизу живота... несколько дней назад заметила что внизу живота появилось набухание (как будто комочек внутри меня). а в остальном все замечательно!!! спросила у врача что это может быть мне ответили что никаких болей и комочков быть не должно и что это угроза... очень переживаю по тому поводу.
еще хотелось бы узнать  на сколько опасно отсутствие полового покоя??? говорят что до 12 недель надо потерпеть... Заранее огромное спасибо...
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Мария. Заочно очень трудно комментировать Вашу ситуацию. На таком сроке матка еще находится за лоном и пальпироваться в виде комочка не может. Активно ощупывать живот тоже не надо, т.к. это может спровоцировать угрозу прерывания беременности. Тянущие боли внизу живота могут говорить не только  об угрозе прерывания. Причиной их могут быть например, запоры, цистит и т.д. Уточнить это может только врач на очном приеме. Возможность половой жизни тоже необходимо обсуждать с врачом индивидуально.
Херсонская Е.Б., врач акушер-гинеколог, к.м.н, зам.глав.врача

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.