Вопрос задает – Ксюша, Москва.             здравствуйте! 6 Лет Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксюша,

Ксюша:
23.10.2014

            Здравствуйте! 6 лет назад у меня было экстренное кесарево сечение, рожала в вашем центре. Сейчас планирую вторую беременность, из-за анатомического строения таза вторые роды будут тоже через кесарево сечение. Скажите, пожалуйста, какие обследования мне нужно пройти перед беременностью, и насколько безопасна вторая беременность после кесарево сечения?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Ксюша!
Беременность после операции кесарево сечение заслуживает особого внимания  в плане наблюдения за состоянием рубца, особенно в конце второго - третьем триместрах. В ПМЦ все врачи имеют большой опыт ведения беременности и родов у пациенток с рубцом на матке после операции кесарево сечение.
При подготовке к беременности, в первую очередь, Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и придти на очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра, также  нужно обследоваться на инфекции, передающиеся половым путем, внутриутробные инфекции, пройти общеклиническое обследование (клинический, биохимический анализы крови, гемостазиограмма, гормональный профиль и т.д.).
С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.