Вопрос задает – Natalia, Москва. Подскажите, Пожалуйста... У Меня Беременность 27 Нед. Последний Раз Когда Сдавала Анализ Мочи (Общ)
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Natalia,

Natalia:
23.10.2014
Подскажите, пожалуйста... У меня беременность 27 нед. Последний раз когда сдавала анализ мочи (общ) были выявлены фосфаты. 1. Что это значит? Нужно ли какое-то лечение? 2. Запах мочи очень резкий. Это несмотря на то, что я постоянно провожу гигиенические процедуры. Как будто я не меняла белье несколько дней... Из влагалища выделений кажется нет. Что это может быть. И стоит ли беспокоиться? 3. Врач сказала, что она ничего не может подсказать, потому что я не сдавала 19 видов инфекций, (а только 3 хламид., уреапл., микопл.). Если хочешь, чтобы я что-то сказала, то сдавай эти инфекции сейчас. А что на этом сроке они еще актуальны??? Или есть ли какой-нибудь другой способ определения? И вообще стоит мне беспокоиться?????
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Неприятный резкий запах мочи скорее всего связан с бактериальным вагинозом (дисбактериозом влагалища, т.н. гарднереллезом), что во время беременности довольно часто бывает и связано с особенностями гормонального и иммунного статуса. Если в общем анализе мочи нормальный уровень лейкоцитов, эритроцитов, не выявляется другие патологические примеси (белок, слизь, глюкоза, бактерии и т.п.), а в мазке на флору не повышен уровень лйкоцитов, то достаточно провести лечение бактериального вагиноза ("Тержинан", "Клион Д", "Делацин" и т.д.. В противном случае действительно необходимо дополнительное исследование на половые инфекции (Хламидии, миоплазмы, уреаплазмы, гонорея, трихомоноз), бак посев на флору из цервикального канала, консультация уролога.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.