Вопрос задает – Света, Москва. Добрый День! Очень Сильно Беспокоит Следующий Вопрос: Я Воспитывалась В Некурящей Семье, Сейчас Жи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Света,

Света:
23.10.2014
Добрый день! Очень сильно беспокоит следующий вопрос: я воспитывалась в некурящей семье, сейчас живу отдельно с мужем и муж тоже не курит. Запах сигарет категорически не нравится, но до некоторых пор меня это особенно не беспокоило. Мой настоящий руководитель практически постоянно (без перерыва) курит. Его кабинет иногда просто в дыму. Я по роду своей работы ежедневно с ним общаюсь, находясь с ним в его кабинете по полтора-два часа. Сейчас я беременна, срок 4 недели. Беременность вторая (первая - неудачная, был выкидыш) и очень-очень желанная. Мне крайне неудобно говорить ему "не курите! ". Дело в том, что он президент нашего холдинга, владелец всей нашей структуры и т.д. Ну и потом, он не будет в восторге от моей беременности (он не знает пока ничего). Как может отразится его курение на моем будущем ребенке ??? И отразится ли вообще ??? Что Вы можете предложить мне в моей ситуации ??? Если учесть, что делегировать свои полномочия я не могу, т.к. занимаю одну из ключевых должностей и ряд вопросов просто обязана обсуждать с ним. С уважением, Света.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Табачный дым, несомненно, является вредным фактором при беременности. В таких мегаполисах, как Москва, экологическая обстановка оставляет желать лучшего, и любой дополнительный отрицательный фактор может стать решающим. Вам необходимо решить, что Вам важнее-беременность или работа. Старайтесь проводить больше времени на свежем воздухе, принимать поливитамины для беременных, где содержание фолиевой кислоты не менее 800 мкг,   высыпаться, регулярно питаться, избегать стрессовых ситуаций, остерегаться простудных заболеваний. Учитывая, что первая беременность закончилась выкидышем, советуем Вам не откладывать визит к врачу.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.