Вопрос задает – Константин Анатольевич Хорунжев, Москва. Здравствуйте! Моей Дочери 8 Мес., Диагноз - Врожденная Двусторонняя Косолапость Тяжелой Степени. С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Константин Анатольевич Хорунжев,

Константин Анатольевич Хорунжев:
23.10.2014
Здравствуйте! Моей дочери 8 мес., диагноз - врожденная двусторонняя косолапость тяжелой степени. С 14 дней в течение 7, 5 мес. лечилась при помощи гипсовых повязок. Все элементы косолапости устраняются, но не удерживаются. В настоящее время гипсы сняты, назначено лечение ЛФК, массажем, ортопедической обувью, ночными туторами и т.д. Однако уже очевидно, что левая нога снова сворачивается. Гипсоваться до 5 лет и делать операции по Зеленскому не хотелось бы. Есть ли альтернатива? Мы через интернет узнали о методе Александра Владимировича Гошкодеря (http://ortho.newmail.ru). Владивостокские врачи отнеслись к этому методу пессимистически. Ваше мнение?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
К сожаланию о методе Гошкодеря А. В. своего мнение у нас нет, т. к. на практике мы его не применяем. Для вашего же ребенка при рецидиве консервативного лечения показана операция по Зацепину.С уважением врач-ортопед Клиники "Мать и Дитя" Грабовский М. Б.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.