Вопрос задает – Наталья, Москва. Здраствуйте! У Меня Дочка 2.5 Месяца - Кесаренок. Скажите Пожалуйста Является Ли Это Поводом Для По
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здраствуйте! У меня дочка 2.5 месяца - кесаренок. Скажите пожалуйста является ли это поводом для постоянного наблюдения у невропатолога. Очень наслышана про внутричерепное давление. У всех ли оно?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Врач-невропатолог должен смотреть ребенка на первом году жизни четыре раза - в 1, 3, 6, 12 месяцев. Если при  осмотре выявлено какое-то отклонение в развитии ребенка, поставлен неврологический диагноз (например, повышение внутричерепного давления), то врач определяет индивидиальный план наблюдения вашего ребенка .По поводу внутричерепного давления можно сказать, что оно переодически может повышаться у каждого малыша (например, при перепаде атмосферного давления). Хроническое же повышение внутричерепного давления - это диагноз, который ставит после осмотра и необходимого обследования врач-невропатолог и это состояние уже требует проведения медикаментозной терапии.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.