Вопрос задает – Ольга, Москва. Здравствуйте! Прошу Вас Помочь Разобраться В Сложившейся Ситуации. Дело В Том Что Моей Дочери Сейча
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте! Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том что моей дочери сейчас шесть с половиной месяцев полтора месяца назад сделали прививку АКДС после чего она беспрерывно болеет в первый день очень сильно нервничала беспокойно спала спустя два дня стала кашлять, мы её пытались лечить народными средствами – безуспешно кашель становился все сильней затем начали лечить таблетками которые прописал нам врач а именно : Мукалтин, бромгексин, ампицилин, все это лечение мы провели три дня, затем доктор нам сказала что хрипов неслышно темпе-ратуры нет и ампицилин, Мукалтин можно отменить но продолжать пить травки от кашля(ромашку), через два дня у дочери поднялась температура до 38.5 градусов. Нам опять назначено было лечение: макропен, бронхолитин, Бромгексин, Йодистый калий. Но кашель был стильный, ребенок перестал кушать, очень мало и с нежеланием пьет водичку, в результате за месяц совсем не набрала вес и даже похудела грамм на 300. Потом я сама видя как моя дочь мается(спать неможет т.к. очень сильный кашель и преимущественно в то время когда она спит не дает ей покоя, видно как ей больно кашлять) стала давать ей эуфелин, бромгексин но-шпу, димедрол. Это лечение было видно что ей на пользу так как кашель стал немного мягче, и температура начала опускаться до 37.5 – 37.3 градусов. Так мы лечились три дня, потом(в понедельник) я сказала врачу она со-мной согласилась но сказала что уже хватит ей давать макропен можно эуфелин, тоже отменить. Прошел один день без антибиотиков и у дочери опять 38.5. Пожалуста подскажите что нам делать как ей помочь и может ли быть это заражением от поставленной прививки? С уваженим Ольга.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Поствакцинальная реакция проходит в первые 5 дней после прививки. Скорее всего у Вашего малыша имела место бактериальная или вирусная инфекция, которая на фоне вакцинации имеет некое не типичное течение. Кроме обязательного общего анализа крови и мочи, консультации ЛОР-врача, может потребоваться рентген грудной клетки, консультация пульмонолога.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.