Вопрос задает – Дюк Ирина, Москва. Добрый День!  я Хочу Узнать Ваше Отношение К Прививкам У Детей (особенно Дети До Года&
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Дюк Ирина,

Дюк Ирина:
23.10.2014
Добрый день!  Я хочу узнать Ваше отношение к прививкам у детей (особенно дети до года): в практике вашей клиники часто ли бывает аллергическая реакция на прививки, влияет ли возраст ребенка на эту реакцию. Как отличается иммунитет/ здоровье у детей, кот. делают прививки и кот. от этого отказались по каким-то причинам???     Может быть -как компромис- стоит делать их не с самого рождения, а после года, когда иммунитет ребенка окрепнет? А с каким интервалом их тогда следует делать? А наши друзья хотят их делать после трех лет, но нужны ли они вообще в таком-то возрасте, если ребенок и без них спокойно прожил три годика?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Если  перед прививкой ребенок осмотрен педиатром, невропатологом, сделаны анализы крови и мочи и никаких изменений в них не выявлено, то вероятность того, что ребенок плохо перенесет привику минимальна.  Если у малыша есть аллергия (не острая стадия), или умеренная неврологическая симптоматика, то все прививки проводятся на фоне необходимой терапии (антигистаминовые, мочегонные препараты).От проведения плановой вакцинации иммунитет ребенка не страдает.Откладовать плановую вакцинацию на год не стоит, т.к. если ребенок заболеет, например, коклюшем в возрасте до 1 года, то течение этого заболевания может быть таким тяжелым, что малыш окажется в реанимации.Ребенку после трех лет нужно делать все те прививки, которые необходимо было сделать малышу в первые годы  жизни.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.