Вопрос задает – Ирина, Москва. В Анализе На Сифилис Были Обнаружены Два "креста", При Повторном Анализе - Три &am
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
В анализе на сифилис были обнаружены два "креста", при повторном анализе - три "креста", через несколько дней сдала еще раз - уже 4. При этом нет никаких внешних признаков и симптомов. У партнера анализ на сифилис отрицательный. Врач затрудняется поставить диагноз, нужно еще сдать пару анализов, но у меня просто не хватит терпенья дождаться результата! скажите, возможно ли, что это сифилис, а если нет, то что это? Что это за кресты, почему они увеличиваются? Бывает ли сифилис без симптомов? и почему тогда его нет у партнера? Спасибо заранее.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Уважаемая Ирина! Нарастание титра антител ( увеличение количества крестов ) свидетельствует об активном размножении возбудителя, в данном случае бледной трепонемы - возбудителя сифилиса. Первичный сифилид ( начальные проявления сифилиса) может локализоваться во влагалище или на шейке матки, как правило это сопровождается увеличением паховых лимфоузлов.С уважением, врач дерматовенеролог Колюбина Ю. В. 

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.