Вопрос задает – Наталия, Москва. Первые Мои Роды Прошли С Помощью Кесерево Сечения.это Решение Врач Принял После Того, Как Сделали Мн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталия,

наталия:
23.10.2014
Первые мои роды прошли с помощью кесерево сечения.это решение врач принял после того, как сделали мне ренгеновский снимок.дело в том, что я перенашивала уже на неделю с лишним, а плод не опускался, оасположен был высоко.как показывало УЗИ вес плода составлял примерно 4кг.головка-диаметром 10см.(при рождении обхват головки составил 36.8см.), а моё тазове дно(как показал рен.снимок-10.6см.) вопрос у меня такой, могла ли я родить сама, и возможно ли вследующий раз рожать естественным путём?и ещё, вреден ли ренген, который мне сделали, для ребёнка.какие могут быть последствия?очень благодарна буду за ваш ответ и совет.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Вопрос, поставленный Вами, относится к так называемым "филосовским". Все описанные вами манипуляции имеют свои показания, необходимость их использования обосновывается лечащим врачом. Решение о методе исследования и тактике ведения принимается врачами после тщательной оцеки соотношения риск/польза. Если очевидно, что польза от данной процедуры превышает риск, то выбор медицинского подхода продиктован пользой для пациента. Принимая во внимание, что Ваши роды завершились рождением здорового ребенка и состояние Вашего здоровья в настоящий момент не страдает, можно сделать вывод о благополучном разрешении данной ситуации. Насколько благополучен был бы исход без предпринятых врачами мер, в настоящий момент оценить невозможно. Что касается повторных родов, то в преобладающем большинстве случаев речь будет идти о повторной операции Кесарево сечение.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.