Вопрос задает – Александр, Москва. Здравствуйте Клиника"мать И Дитя", У Меня Вопрос К Хирургам. У Нашего Малыша Внеза
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Александр,

Александр:
23.10.2014
Здравствуйте клиника"Мать и дитя", у меня вопрос к хирургам. У нашего малыша внезапно появилась киста семенного канала, пока еще она небольших размеров и его не беспокоит, говорят, что это врожденное, хотя по наследственной линии -ни у кого этого не было!  В "филатовской" нам сказали, что в годичном возрасте будут проводить операцию. Сейчас ему 2 месяца. При рождениии кисту не обнаружили.
Как нам быть и что делать, есть ли какие-нибудь профилактические средства, расщипляющие эту "кисту"- не хотелось бы делать маленькому операцию, говорят, что с помощью лазеров лечат кисту, сколько это может стоить и не вредно ли для малыша.
Громадное спасибо за ответ. Александр
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Киста семенного канатика, в данном случае,  является врожденной патологией, то есть формируется в процессе развития плода, на поздних сроках беременности и не является наследственным заболеванием. В настоящее время такое образование, как у Вашего ребенка - киста семенного канатика небольших размеров, угрозы для яичка и его развития не представляет. Рекомендую ежемесячную консультацию у хирурга или уролога; при значительном ее увеличении и напряжении, необходимо проведение пункции или плановой хирургической операции. Для лечения подобной патологии методы лазерной хирургии не используются.  Хирург, сосудистый хирург, пластический хирург клиники "Мать и Дитя"  Быстров Александр Владимирович 

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.