Вопрос задает – Анна, Москва. Здраствуйте. У Меня Три Вопроса. 1. Какой Витаминно-Минеральный Комплекс Является Оптимальным Во Вре
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Здраствуйте. У меня три вопроса. 1. Какой витаминно-минеральный комплекс является оптимальным во время беременности и есть ли преимущества импортных препаратов перед отечественными аналогами (никаких хронических заболеваний нет, питаться разнообразно, с большим количеством овощей и фруктов не получится)? И, если всё-таки питание по содержанию витаминов достаточное, не будет ли передозировки? 2. 1, 5 месяца до беременности, во время зачатия и первые 4 недели беременности (ещё не зная о беременности) пила травяной настой с содержанием спирта (1 литр настоя эквивалентен 13% вину) по 15 столовых ложек в день. Может ли это иметь опасные последствия для малыша? 3. У меня с детства вирус простого герпеса, проявляется всегда только на губах. Чем чревата его активизация во время беременности? И может ли получиться, что у меня есть и половой герпес, который протекает бессимптомно и активизируется впервые во время беременности, что, насколько я знаю, очень опасно для плода? И будет ли эта активизация считаться первой, если всегда был герпес на губах? Простите за сумбурность, но я не врач и мне трудно выражаться точнее. Заранее спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Преимуществом импортных витаминных комплексов является тот факт, что в них содержится иод, фолиевая кислота в дозах, необходимых для нормального развития нервной системы и интеллекта  будущего ребёнка. К таким сбалансированным комплексам относится "Матерна", "Прегнакеа" и др. В весенне-зимний период передозировки витаминов при правильном применении не получится. 2. Вероятность отрицательного влияния  на плод травяного настоя, с содержанием небольшого количества спирта ничтожно мала. 3. Для уточнения ситуации с герпесом, необходимо сдать кровь на антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типов.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.