Вопрос задает – Ирина, Москва. Добрый День! Мне 28 Лет И У Меня Первая Беременность - По Узи 12-13 Недель. В Консультации При Пост
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Добрый день! Мне 28 лет и у меня первая беременность - по УЗИ 12-13 недель. В консультации при постановке на учет меня отправили сдать анализ крови на гормоны и онкомаркеры, который показал следующее: ДГЭА-сульфат при норме от 0, 8-2, 0 составляет 3, 5. Мне прописали по 1/4 таблетки на ночь дексаметазона. Все остальные анализы в норме. Я опасаюсь принимать этот прпарат, т.к. до 1998 года страдала очень большим избыточным весом. Посоветуйте пожалуйста достаточно ли оснований для применения этого сильнодействующего препарата. Буду благодарна за ответ. Ирина.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Если у Вас нормально протекает беременность ( без явлений угрозы прерывания беременности), учитвая начало второго триместра беременности, когда уровень ДГЭА-С в норме может быть несколько поавышен, от приема дексаметазона можно воздержаться.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.