Вопрос задает – Папушкина Ольга, Москва. Здравствуйте. Моему Сыну 1, 3 Месяца, У Него Постоянно Высыпает На Щечках Диатез(Покрасневшая И Шелу
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Папушкина Ольга,

Папушкина ОЛЬГА:
23.10.2014
Здравствуйте. Моему сыну 1, 3 месяца, у него постоянно высыпает на щечках диатез(покрасневшая и шелушаяся кожа), а еще на бедрах пупырышки(не прыщи). После прогулки на свежем воздухе все проходит...? Я сказала своему педиатру об этом и попросила сделать анализ на выявления алергена, она сказала, что это необязательно. Я думаю, что это ненормальное состояние. Что вы посоветуете мне сделать? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Описанное Вами может являться проявлениями атопического дерматита. Так же имеет значение наличие домашних животных, рыб, и т.д, поскольку беспокоящие Вас проявления уменьшаются при выходе из квартиры. Из вопроса не совсем ясен возраст ребенка: 1 год 3 мес. или 1, 3 месяца. В любом случае ребенку желательна консультация дерматолога. Если ребенок старше года, следует обратиться к иммунологу-аллергологу, для определения плана обследования.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.