Вопрос задает – Анна, Москва. Первый Раз У Меня Обнаружили Уреоплазму 5 Лет Назад. Я Тогда Не Лечилась. Месяц Назад У Меня Была За
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Первый раз у меня обнаружили уреоплазму 5 лет назад. Я тогда не лечилась. Месяц назад у меня была замершая беременность (2, 5 недели) и выкидыш (а я хочу ребенка). Сдала опять анализы ПЦР. У меня обнаружили уреоплазму и микоплазма - "слабо положительна". Никаих воспалительных процессов у меня сейчас нет (лет 10 назад был эндометрит и аднексит, но я лечилась и рецидивов не было). Стала интересоваться вопросом и обнаружила, что эти инфекции лечатся антибиотиками, но очень часто после удачного лечения они появляются вновь. Также пишут, что уреоплазмы в той или иной степени есть у каждого и если в крови есть антитела IgG к этим инфекциям, то лечиться не нужно. Так ли это и обязательно ли травить организм антибиотиками ? Насколько необхрдимо пролечить уреоплазму до беременности и может ли она являться причиной раннего выкидыша ?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Уреаплазма и микоплазма - условно патогенные микробы, которые в небольшом количестве могут находиться в половых путях женщины и мужчины, не вызывая воспаления. Если у обследуемой нет жалоб, нормальный мазок на флору, не планируется гинекологическая операция и женщина не беременна.- инфекцию можно не лечить. При нормальном состоянии иммунитета организм может справиться самостоятельно с этими возбудителями. В вашей ситуации - уреаплазма могла быть причиной выкидыша. Поэтому необходимо прежде всего укреплять иммунитет (поливитамины, закаливание, избегать стрессов, простудных заболеваний), исполььзовать иммуномодуляторы. на фоне общеукрепляющих мероприятий провести курс антибиотиков с учетом чувствительности к антибиотикам. Обследовать скпруга, при обнаружении инфекций у мужа необходимо его пролечивание вместе с Вами.      

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.