Вопрос задает – Светлана, Москва. Здравствуйте, Уважаемая Светлана Николаевна. Большое Спасибо За Ответ На Мой Вопрос (691). И Опять Я
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте, уважаемая Светлана Николаевна. Большое спасибо за ответ на мой вопрос (691). И опять я в отчаянии: сейчас беременность 9 недель (неделю назад была на УЗИ - отклонений на тот срок не было) и я уже в третий(! ) раз за эту беременность (практически со 2-й недели) заболеваю ОРВИ: без температуры, с насморком и кашлем. Во внебеременном состоянии я болела крайне редко (1-2 раза в год). Такое ощущение, что это такая форма токсикоза (то ли плакать, то ли смеяться). На работу не хожу, всю хворь приносит муж и старший ребенок. Два дня назад сделали иммуноглобулин 25 мл в/в капельно, значительно полегчало. Возможно ли в моей ситуации рождение здорового ребенка? Можно ли на таком сроке делать иммуноглобулин? Можно ли на таком сроке применять виферон? Что мне делать??? Очень боюсь, что опять родится малыш с пороками. Заранее благодарна.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Глубокоуважаемая Светлана! При беременности в организме женщины происходит перестройка и формируется состояние, сходное с иммунодефицитомю. Этим можно объяснить ослабление организма во время беременности. Каким образом частые простудные заболевания могут отразиться на беременности сказать трудно, необходимо наблюдение в динамике. Чаще всего осложнений удается избежать. Ограничений для использования иммуноглобулина и вифирона во время беременности нет.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.