Вопрос задает – Светлана, Москва. Здравствуйте! Срок Беременности - 22 Недели. Вчера, На Плановом Узи Обнаружили Правосторонную Умере
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте! Срок беременности - 22 недели. Вчера, на плановом УЗИ обнаружили правосторонную умеренную пиелоэкстазию. Моя гинеколог объяснила мне, что это что-то вроде опущения почек, но насколько это опасно и как это лечить она не сказала. Пож, разъясните - что это значит?? может ли это быть опасно и чем ? Лечится ли это ?? И ещё: я постоянно, буквально круглые сутки, чувствую толчки и движения (перемещения внутри себя) ребенка. Даже ночью, в 5 утра. С чем это может быть связано? может ему чего-то не хватает ?? Моя врач прописала мне только успокоительное- пустырник, валериану. И сказал, что этого вполне достаточно. С уважением, Светлана.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Незначительное расширение почечных лоханок (пиелоэктазия) во втором триместре является физиологическим и связано с созреванием иннервации мочеточников. Однако необходимо повторить УЗИ  после 28 недель для исключения патологии мочевыделительной системы. Активные шевеления плода могут быть обусловлены повышенным тонусом матки,   сниженным уровнем гемоглобина, психо-эмоциональными нарушениями у матери, перенесенными инфекционными заболеваниями матери.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.