Вопрос задает – Наталья, Москва. Здравствуйте. Анализы Показали Наличие Вируса Папилломы Человека. Я Про Него Ничего Не Знаю И Не Слы
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте. Анализы показали наличие вируса папилломы человека. Я про него ничего не знаю и не слышала. Поясните, пожалуйста, насколько это опасно, надо ли лечиться партнеру. И самое главное - вылечивается ли данное заболевание и как это может повлиять на будущую беременность.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Вирус папилломы человека - хроническая вирусная инфекция наружных половых путей, не влияет на вынашивание беременности. Радикально пролечить инфекцию невозможно, обычно лечебные мероприятия направлены на укрепление иммунитета. Лечение проводят только при клинических проявлениях (остроконечные кондиломы слизистых наружных половых путей) у мужчин и у женщин. Кроме того, лечение иммуномодуляторами показано при наличии т.н. онкогенных штаммов ВПЧ (16, 18 типы).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.