Вопрос задает – Наталья, Москва. Добрый День! Мне 25 Лет. В 22 Года На 8-Ой Неделе Беременности Я Сделала Аборт. У Меня 1 Группа Кро
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Добрый день! Мне 25 лет. В 22 года на 8-ой неделе беременности я сделала аборт. У меня 1 группа крови, отрицательный резус. Я болела в 20 лет хламидиозом. В течение 2 последних лет принимала мерсилон. С октября прошлого года я прекратила принимать противозачаточные таблетки и предохранялась презервативом до января месяца. Уже два месяца хочу забеременеть. Возможно ли это при моих обстоятельствах. Я слышала, что действие от таблеток может помешать беременности в течение полугода со дня окнчания приема таблеток. Спасибо за внимание.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Мерсилон-это препарат, при отмене которого яйцеклетка способна созревать  уже в следующем цикле. Вам необходимо успокоится, так как речь о бесплодии может идти только в случае отсутствия беременности при регулярной половой жизни не менее 6месяцев. Если беременность всё же не наступит, то, учитывая аборт и хламидиоз в прошлом, рекомендуем Вам обследоваться на половые инфекции, проверить проходимость маточных труб, а Вашему супругу-спермограмму.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.