Вопрос задает – Оксана, Москва. Здравствуйте! Помогите Советом, Пожалуйста! Восемь Месяцев Я Кормлю Ребенка Грудным Молоком, Но Не
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана,

Оксана:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Восемь месяцев я кормлю ребенка грудным молоком, но не из груди, а сцеженным в бутылочку. Так как вытекает только "переднее" молоко, а "заднее" при каждом кормлении или сцеживании "застревает" в протоках глубоко в груди. Каждое сцеживание (1-2часа)- большая проблема, закупорки болят и расцеживаются с трудом, а иногда молоко доконца не сцеживается - сразу температура до 38 градусов. Ни хирурги, ни акушеры не дают действенных советов, кроме как : продолжать сцеживать молоко. А я так устала за 8 месяцев - от боли до слез. Молока много : 0, 6 л каждые 5 часов, ребенок пьет гораздо меньше. Может не стоит больше мучаться, остановить молоко? Правда у ребенка проявления дисбактериоза и аллергии, хоть и кормлю молоком своим. Для остановки лактации можно использовать "Норколут" и как? Заранее благодарна. Оксана. Калининградская обл.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Учитывая у Вас неоднократное повышение температуры, проявления дисбактериоза у ребёнка, и как следствие, аллергии,  , 8месяцев ребёнку, считаем дальнейшую лактацию нецелесообразным.  Норколутом подавить лактацию невозможно. Препаратом последнего поколения для подавления лактации является "Достинекс" (каберголин), его необходимо принимать по полтаблетки х2раза в день 2дня. Блокирующее действие препарата сохраняется в течение 2-х недель. В первые дни при сильном нагрубании молочных желёз возможно "неполное" сцеживание, т.к. интенсивное сцеживание стимулирует выработку молока. Лучше "подстраховаться" дополнительными мероприятиями: тугое перетягивание молочных желёз (или плотный лиф), ограничение жидкости.  

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.