Вопрос задает – Чешенко Ольга Викторовна, Москва. Ребенку 7 Месяцев, Диагноз: Относительная Лактазная Недостаточность, Дизбатериоз Кишечника, Атопичес
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Чешенко Ольга Викторовна,

Чешенко Ольга Викторовна:
23.10.2014
Ребенку 7 месяцев, диагноз: относительная лактазная недостаточность, дизбатериоз кишечника, атопический дерматит. В кишечнике обнаружена гемолизирующая кишечная палочка 80%, никак не удается ее вывести, давали энтерол, бактисубтил, затем препараты Эуфлорин Л и эуфлорин В. Находится на искусственном вскармливании, получает Алфаре, из прикорма ест, гречневую и рисовую каши, из овощей брюссельскую капусту и брокколи, кабачки, из фруктов-зеленые яблоки (печеные и компот), в сыром виде яблоки не даем, мясо еще не вводили. Состояние не улучшается. Потратили кучу денег на анализы, предлагали сдать кровь на аллергены, но другой врач сказал, что этот анализ у таких маленьких детей может быть не достоверным. Посоветуйте, чем кормить ребенка, может, что надо исключить.
Ребенок потерял в весе, часто срыгивает именно эту смесь, проявления диатеза не проходят, правда прошел понос.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Если у Вашего малыша отмечается срыгивание на Альфаре и потеря в весе, рекомендуемподобрать другую молочную смесь (ХуманаГА-2, Алиментум, Нутрамитен). Из каш рекомендуем исключить гречку, ввести овсянку; яблоки (бело-желто-зеленые) в печенном виде, компот не рекомендуется. Наблюдение у педиатра и аллерголога. Вопрос медикаментозного лечения следует решать после осмотра специалистов.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.