Вопрос задает – Ксения, Москва. Доброго Времени Суток! Ответьте, Пожалуйста, На Вопрос: Если Ребёнок Спокойный И Хорошо Прибавляет
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения,

Ксения:
23.10.2014
Доброго времени суток! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: если ребёнок спокойный и хорошо прибавляет в весе(1 мес-900 гр, 2 мес-500 гр, 3 мес-1500 гр)нужно ли беспокоиться по поводу того, что дочка не выдерживает ночной перерыв в кормлениях? Нам 3 месяца. В последний месяц кстановился режим 3 часового перерыва в еомлениях. Она кушает как часы. То есть ровно через 3 часа. Но такое продолжается и ночью. И если рантше она могла выдержать и 4х, и 5и, и даже 6 часовой перерыв, то сейчас такого нет. Днём спит много, после каждого кормления отдыхает час, потом спать на свежем воздухе. Вечером в 10 купание, в 11 спать. Потом в 2 и 5 ночи кормления. Просывается в 7-8 утра. В 8 утра первое кормление. Я читала что с возрастом дети наоборот должны делать бОльшие перерывы в еде, а тем более в ночное время. Скажите всё ли у нас в порядке и что надо делать(или не надо) с ночными кормленими. Пробовала не давать грудт-плачет. Кроме груди ничего не хочет, всё остальное плюёт. И сегодня обнаружила на нижней губе с внутренней стороны 2 образования типа мозолей. Что это? Очень интенсивно чешет дёсны и сосёт губу. Можно ли такой малышке применять ацикловир(может это герпес)? Зараннее спасибо огромное за ответы.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
В некоторых случаях дети до года нуждаются в ночных коромлениях. По- видимому в Вашем случае повышенная частота кормлений связана с недостаточностью молока. И это можно установить контрольными взвешиваниями за сутки( 900 - 1000мл., соответсвенно при 6-ти разовом кормлении - 150-170мл.) Данные образования обязательно должен оценить врач, ацикловир в данном возрасте назначается по очень строгим показаниям.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.