Вопрос задает – Ольга, Москва. Пожалуйста, Не Могли Бы Вы Прокомментировать Результат Анализа На Дисбактериоз У Ребенка 4, 5 Мес. И
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Пожалуйста, не могли бы Вы прокомментировать результат анализа на дисбактериоз у ребенка 4, 5 мес. и дать рекомендации по лечению. Кол-во нормальной кишечной палочки 1-10 в 4-ой степени (норма 10 в 6-ой - 10 в 7-ой степени), кишечная палочка со слабыми ферментативными св-вами 100% (норма до 10%), лактозонегативные энтеробактерии E.coli 4, 5 - 10 в 8ой степени (норма 10 в 3ей степени), Enterococcus faecalis 1-10 в 7ой степени (норма до 10 в 5ой степени), лактобациллы 10 в 4ой степени (норма 10 в 6ой-10 в 7ой степени). Также сдали анализ на содержание углеводов. Результат 1, 5. Два месяца назад также сдавали анализ на дисбактериоз. Результат: дисбактериоз обусловлен 50% содержанием лактозонегативной E.coli со слабовыраженными ферментативными св-вами, увеличение кол-ва Enterococcus faecalis. Ребенок находится на грудном вскармливании. Стул жидкий, со слизью, иногда бывает зелень. Беспокоит рецидивирующее воспаление кожи на попке - грибок.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
В данном случае ребенок нуждается в коррекции кишечной флоры. Для лечения в подобной ситуации используются такие препараты как, бактериофаги к которым чувствительна данная флора, КИП, эуфлорины B и L, Биобактон. Учитывая повышение уровня углеводов возможно добавление фермента лактазы. Однако подбор дозы и длительность должен определять лечащий врач. Что касается грибка, то при нормализации кишечной флоры данная ситуация купируется.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.