Вопрос задает – Наталья, Москва. 1.5-Месячный Ребенок Просто Отказывается Самостоятельно Какать. Каждый Раз Немного Потужится И Начин
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

наталья:
23.10.2014
1.5-месячный ребенок просто отказывается самостоятельно какать. каждый раз немного потужится и начинает истерично кричать, пока не вставишь газоотводную трубку. таким образом трубку вставляем по 5-6 раз в день. чем это может кончится? и еще отказывается глотать молоко. невропатолог сказал, что это реакция на боль в животике при приеме пищи. малыш глотает воздух, и у него там все бурлит как в чайнике. как теперь накормить малыша? уже два дня он ест 1/3 от положенного количества пищи.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Кишечные колики, метеоризм,  задежка стула - часто встречаются у малышей в первые месяцы. С этой проблемой помогают справиться различные желудочные чаи (Плантекс, укропная вода и т.д.), такие препараты как эспумизан, спаскупрель, легкиие круговые поглаживания животика по часовой стрелке. Перед кормлением ребенка рекомендуется выкладывать на живот, на твердую поверхность, а после кормления держать в вертикальном положении ("столбиком") 10-15 минут до отхождения воздуха. Соблюдение этих рекомендаций будут способствовать постепенному отказу от применения газоотводной трубки, восстановлению сомостоятельной дефекации.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.