Вопрос задает – Анна, Москва. Здравствуйте!  обращаюсь С Просьбой Проконсультировать По Следующему Вопросу. В Январе 200
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна,

Анна:
23.10.2014
Здравствуйте!  Обращаюсь с просьбой проконсультировать по следующему вопросу. В январе 2003 г у меня была внематочная беременность. В процессе операции была удалена правая труба, миома матки и расправлена (распаяна)левая труба. Средство предохранения от беременность мы с мужем выбрали - презерватив. В апреле я обратилась в ж/к для профилактического осмотра, и выяснилось, как мне сказал врач, что презерватив не защищает от внематочной беременности, и что лучше всего предохраняться таблетками. Так ли это?
Подскажите какой курс лечения и какие еще анализы ( у меня обнаружили хламидии) нужно пройти, чтобы запланировать беременность. Заранее благодарю.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Перед планированием беременности необходимо пролечиться вместе с супругом от половых инфекций и чем быстрее, тем лучше. Длительное существование нелеченного хламидиза приведет к образованию новых спаек в оставшейся трубе. Полезно определить уровень ДГЭА-С в крови. Повышенные уровни этого гормона могут способствовать возникновению повторной внематочной беременности. При наличии половых инфекций более целесообразно с целью контрацепции использовать презерватив.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.