Вопрос задает – Лилия, Москва. Здравствуйте. Вчера Послала Вам Вопрос № 1531 По Поводу Цмв, Но Вот Сегодня Уточнила У Врача И Выясн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лилия,

Лилия:
23.10.2014
Здравствуйте. Вчера послала вам вопрос № 1531 по поводу ЦМВ, но вот сегодня уточнила у врача и выяснила дополнительную информацию, что за 1 год до беременности мне делали анализ крови на ЦМВ и IgG титр был 25, IgM негативный, и вот сейчас, через год от 1 анализа, на 18 неделях береженности IgG титр 11854, IgM 0, 175/ в первый месяц беременности анализ на ЦМВ не делали/. Что это повторная инфекция?или обострение инфекции, которая была до беременности? Скажите, пожалуйста ваше мнение и вероятный прогноз. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Дорогая Лиля!   Отдельно взятые анализы трактовать невозможно.  Это дополнительные методы исследования, которые должен использовать врач для уточнения диагноза. Если Вы самостоятельно пытаетесь трактовать результаты анализов, то выроятность ошибочных выводов и следовательного неправильного лечения достаточно высока. Обратитесь за консультацией к специалисту.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.