Вопрос задает – Лиза, Москва. Моему Ребёнку 1, 5 Месяцев. Он Как-То Не Спокойно Спит, Ворочается, Кряхтит, Вскрикивает. И Иногда,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лиза,

лиза:
23.10.2014
Моему ребёнку 1, 5 месяцев. Он как-то не спокойно спит, ворочается, кряхтит, вскрикивает. И иногда, когда  засыпает, он вздрагивает. У меня это вызывает беспокойство. Нормально ли это или нужно обратить на это внимание? И ещё вопрос;у малыша на веке красные капилляры(с рождения), когда он плачет, они наливаются цветом и поэтому глазик выглядит красным. Пройдет ли это? И если да, то когда? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Для ответа на вопрос показана консультация невролога, проведение НСГ (УЗИ головного мозга). Важна комплексная оценка психомоторного развития малыша. Выявить причину беспокойства заочно, без осмотра, довольно затруднительно.
Малышей раннего возраста, в том числе,  часто беспокоят боли в животике. Существует ряд препаратов, способствующих, уменьшению газообразования, различные "желудочные чаи" (Плантекс и т.д.). Для начала обратитесь к Вашему педиатру.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.