Вопрос задает – Светлана, Москва. Здравствуйте, Уважаемая Светлана Николаевна! Я Около Трех Лет Принимаю Диане-35 Как Противозачаточн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте, уважаемая Светлана Николаевна! Я около трех лет принимаю Диане-35 как противозачаточный препарат с важным для меня достоинством улучшения состоятния кожи (сильные акне). Никаких отрицательных эффектов при приеме не отмечаю, узи нормальное, биохимия нормальная). Из гинекологических заболеваний страдаю воспалением придатков, герпес (после лечения два года назад не беспокоит), до приема Диане-35 были нарушения менструального цикла. Год назад я обнаружила уплотнения в правой груди (нет ни боли, ни выделений), сделала УЗИ (на 28 день цикла) и врач сказала, что никаких уплотнений нет. Также сказала, что противопоказаний к отмене Диане-35 тоже не видит. 1. Не могли бы вы мне сказать необходимо ли мне сделать маммографию, достовернее ли она, чем УЗИ (у меня маленькая упругая грудь). На какой день цикла лучше ее проводить? 2. Возможна ли замена Диане-35 новым препаратом Жанин? Говорят он более безопасен и обладает тем же косметическим эффектом, что и Диане-35. 3. Скажите можно ли принимать Диане-35 (или Жанин) длительное время без гарантированного ущерба для здоровья? Мне 23 года, я замужем, через год собираюсь заводить ребенка. Заранее Большое Спасибо за Ваш ответ! ! ! С уважением, Светлана.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Дорогая Светлана! В вашем случае оральные контрацептивы можно пить достаточно долго, много лет без ограничений, до тех пор пока Вы не решите иметь ребенка. Что касается проблем с молочными железами, следует сделать маммографию, с целью уточнения диагноза. С помощью маммографии наиболее достоверно можно поддтвердить наличие образования в молочной железы. Помимо всего прочего, хочется Вам напомнить о необходимости ежегодно проходить исследование шейки матки - мазок на онкоцитологию. Выбор препарата для контрацепции (Диане или Жанин) зависит от Вашей индивидуальной переностимости. Все препараты работают по одному принципу.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.