Вопрос задает – Ирина, Москва. Здравствуйте, Уважаемые Доктора!  у Меня Такой Вопрос. Анализ Крови На Гормоны (на 14
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Здравствуйте, уважаемые доктора!  у меня такой вопрос. Анализ крови на гормоны (на 14 день МЦ) показал, что пролактин намного выше нормы, а тестостерон у верхней границы. Врач назначила пить парлодел по 1 т. 2 раза в день и дексаметазон по 1/2 т. 1 раз в день. Сказала, что через месяц вновь сдать анализ на пролактин и тестостерон. Так вот вопрос: парлодел надо отменить перед сдачей анализа или как обычно принимать? Не будет ли результат искаженным, если я в день сдачи анализа с утра выпью очередную таблетку? И еще. Гормоны я сдавала по поводу ненаступающей беременности. У меня БТ в первой фазе держится на уровне 36.3-36.6, но во второй фазе не поднимается выше 37.0. В последнем цикле на фоне приема парлодела и дексаметазона в день овуляции температура поднялась до 37.1 (с 36.5), но потом опять стала ниже 37.0 (где-то в районе 36.8-36.9). Нормально ли это? Или это значит, что таблетки не помогают? Инфекций нет, беременностей никогда не было, менструации нерегулярные (31-43 дня), на УЗИ обнаружена мелкокистозная дегенерация яичников и небольшая гипоплазия матки. Спермограмма мужа в норме. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Очень хочу малыша, но уже почти год ничего не получается.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Дорогая Ирина!  Очень сложно прокомментировать Вашу ситуацию. Следует все вопросы уточнять с лечащим врачом. Лечение у гинеколога-эндокринолога - процесс длительный, существует алгоритм обследования и лечения, который каждый врач подбирает индивидуально, при этом результаты гормонального обследования используются как дополнительные, а не основные методы исследования. В Вашем случае мы предпочитаем отказаться от комментариев. При сомнениях следует пройти консультацию у независимого специалиста.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.