Вопрос задает – Аня, Москва. На Сроке Беременности 15 Недель Уровень Афп Был Превышен В Пять Раз. Повторный Анализ Проводить Не С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Аня,

Аня:
23.10.2014
На сроке беременности 15 недель уровень АФП был превышен в пять раз. Повторный анализ проводить не стали, генетик отправил на УЗИ2 когда будет 20 недель. Там не было выявлено никаких патологий, сказали что это часто бывает у переболевших гепатитом. Я болела, но 10 лет назад. Можно ли мне больше не волноваться по этому поводу? И ещё. На сроке 22 недели стали лечить гарднереллы. Местно - нистатин, трихопол, бетадин, хлоргексидин и макмирор. Плюс еще макмирор перорально. Про все эти лекарства написано, что их не рекомендуется применять во время беременности. Скажите, не повредит ли лечение моему ребенку больше чем сами гарднереллы? Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
На вопрос о вреде назначенного лечения заочно ответить трудно, т.к. к сожалению у нас нет возможности объективно оценить ваше состояние, проанализировать течение данной беременности и все возможные отклонения от нормы. К сожалению, абсолютно безвредных лекарств не бывает. Подбор препарата осуществляется исходя из принципа наименьшего риска. Если лечение вызывает больший риск, чем заболевание, то от такого лечения стоит отказаться. Перечисленные Вами препараты применяются при беременности и большинством беременных переносятся хорошо. Подбирают терапию индивидуально. При повышении АФП рекомендуется консультация генетика.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.