Вопрос задает – Светлана, Москва. Здравствуйте. Очень Волнует Ответ На Вопрос 1567 (Педиатрия). Еще Хотела Бы Поделиться Такой Вот Про
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте. Очень волнует ответ на вопрос 1567 (педиатрия). Еще хотела бы поделиться такой вот проблемой. Когда я ролила ребенка, я очень сильно похудела (на 12 кг). У меня очень долго не было месячных, я несколько раз обращалась к врачу, но мне говорили, что это из-за резкой потери веса. Месячные восстановились только через полтора года после родов. Как только они восстановились я помнемногу стала поправляться (образ жизни и рацион питания не изменился)и почти набрала вес, который был до родов. Месячные у меня нерегулярные, очень длительные (от 8-14 дней), перерыв между ними 14-20 дней. Анализ на гормоны не сдавала. За это время пила 6 месяцев "Силест". Сейчас прекратила, так как очень сильные отеки, особенно вечером. Какие анализы необходимо сделать, и возможна ли вторая беременность при таком нерегулярном цикле. Благодарю зо помощь.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Дорогая Светлана! В вашем случае следует начинать не с гормонального обследования, а с консультации гинеколога и возможно УЗИ эндовагинальным датчиком в первую фазу менструального цикла (на 5 - 7 день от начала менструации). Необходимо уточнить состояние Вашей репродуктивной системы. Заочная консультацие невозможна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.