Вопрос задает – Виктория, Москва. Здравствуйте! Расскажите Пожалуйста, По Какому Принципу Подбираются Оральные Контрацептивы, Ведь Их
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория,

Виктория:
23.10.2014
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, по какому принципу подбираются оральные контрацептивы, ведь их так много. Я не имею ввиду их различие до беременности, в период кормления малыша и после. Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Принцип использованиния ОК состоит во введении половых гормонов в адекватный дозах, которые способствуют переходу собственных яичников женщины в неактивное состояние. Основной компонент всех ОК - синтетический аналог эстрогенов - этинил-эстрадиол. Различаются прерараты дозировкой этинил-эстрадиола и видом гестагаена. Индивидуальный подбор определяется дозой - миниально эффективная доза, при которой не наблюдается побочных реакций. Прежде всего необходимо убедиться, в том, что у женщины нет противопоказаний для приема ОК. Врач порекомендует, какой препарат предпочтителен в Вашем случае. В последее время появилось большое количество низкодозированных ОК, обладающих наименьшим количеством побочных реакций. Целесообразно начать с них, а при наличии плохой переносимости переходить на другой препарат. ОК следует пить длительно, в течение нескольких лет. Если прием их нерегулярен, это может вызвать дисфункцию яичников.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.