Вопрос задает – Юрий, Москва. Здравствуйте! Моей Жене (24 Года, 5 Мес. Беременности) На Узи Поставили Диагноз Полода: Межглазничн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юрий,

Юрий:
23.10.2014
Здравствуйте! Моей жене (24 года, 5 мес. беременности) на УЗИ поставили диагноз полода: межглазничное расстояние 15 мм. Скажите это как-то может повлиять на развитие плода? И ещё. Там же на УЗИ поставили диагноз плода гидронифроз 1 ст. и если повторное обследование УЗИ покажет нигативные результаты, то будут вызывать предварительные роды. Можно ли обойтись без этого?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Межглазничное расстояние(межорбитальное) при УЗИ измеряют как наружное, так и внутреннее  и ориентируются на сроки беременности не в месяцах, а в неделях. Поэтому прокомментировать приведённые данные невозможно. Что касается гидронефроза 1ст., возможно, имеется незначительное расширение лоханки у плода, что необходимо контролировать в динамике при УЗИ. Только эти особенности плода не являются показаниями к прерыванию беременности. При любых неоднократных подозрениях на хромосомные заболевания плода по УЗИ необходимо проведение амниоцентеза( взятие околоплодных вод специальной иглой под контролем УЗИ). После получения результатов амниоцентеза( кариотип плода) возможно совместное решение о дальнейшем ведении беременности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.