Вопрос задает – Юлия, Москва. Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста, Делаете Ли Вы Анализ На Определение Гетерозиготности/гомозиготн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, 25, Санкт-Петербург по теме: ЭКО

Юлия, 25:
12.12.2014
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делаете ли вы анализ на определение гетерозиготности/гомозиготности по положительному резус-фактору? Если да, сколько он стоит? Так же интересует, можно ли выбрать резус-отрицательного эмбриона, если это возможно, для подсадки на эко?
Никитин Сергей Васильевич
Никитин Сергей Васильевич:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ),Член Европейской Ассоциации репродукции Человека (ESHRE)
26.01.2021
Мы проводим анализ крови на гетерозиготность по резус-фактору. Обычно такой анализ требуется супругу в паре, где уже были резус-конфликты во время предыдущих беременностей. В случае, если супруг является гетерозиготным по резус-фактору, возможно проведение предимплантационной генетической диагностики с целью выбора резус-отрицательного эмбриона для переноса в полость матки. В таком случае, при наступлении беременности, резус-конфликт развиваться не будет. Врач репродуктолог Никитин С.В.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.