Вопрос задает – Оксана, Москва. Подскажите, Пожалуйста, Перечень Необходимых Анализов Для Контроля За Состоянием Плода И Не Каких Ст
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана,

Оксана:
23.10.2014
Подскажите, пожалуйста, перечень необходимых анализов для контроля за состоянием плода и не каких стадиях он проводится?
Я понимаю, что вопрос очень общий, но хотелось бы получить на него ответ в виде списка, поскольку мой врач никаких подробностей не сообщает и делает только те обследования и анализы на которые я сама напрашиваюсь.
Заранее большое спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Дорогая Оксана!  В перечень анализов можно включить проведение "тройного теста" в срок 16 недель беременности (не обязательно) - который состоит в определении гормонов крови: эстроиола, хорионического гонадотропина, альфа фетопротеина. В нашей стране клиницисты предпочитают ориентироваться на данные ультразвукового исследования - в 12-13 нед., в  22-24 недели, а также КТГ, исследование кровотока (доплер) в третем триместре беременности. Хочется отметить, что абсолютно достоверными данные методы исследования не являются. Вам стоит больше доверять своему лечащему врачу. Опыт и интуиция клинициста имеют большое значение в выявлении той или иной патологии. Если Вы предпочитаете сами назначать себе дополнительные методы обследования, зачем тогда вообще обращаться к врачам?

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.