Вопрос задает – Таня, Москва. Прошла Курс Лечения Дюфастоном 4 Цикла С 11 Дня По 25, Затем Курс Лечения Клостилбегитом, Баз.темп.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Таня,

Таня:
23.10.2014
Прошла курс лечения Дюфастоном 4 цикла с 11 дня по 25, затем курс лечения Клостилбегитом, Баз.темп. первой фазы держится 36, 7 - 36, 8. 36, 8 чаще - почему клостилбегит не опускает ее или он не должен ее опустить? Во второй фазе Баз.темп. поднималась до 37, 1 Второй цикл лечения Клостилбегитом по 2 таб с 5 дня по 9, а вторая фаза держится также. Почему7 это нормально? так и должно быть? или лечение не продуктивно?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Клостилбегит не повышает базальную температуру, а стимулирует созревание и выход яйцеклетки из яичника - овуляцию. Поэтому в 1-ую фазу цикла ректальная температура будет ниже 37 градусов, а если произошла овуляция, то температура повышается на 0, 5 градуса и больше и становится выше 37 гр. Если у Вас на фоне приема клостилбегита ректальная температура повышается более 37 гр во 2-ю фазу цикла, значит овуляция произошла и лечение эффективно.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.