Вопрос задает – Екатерина, Москва. Добрый День!  спасибо Большое За Вашу Помощь!  у Меня Беременность 20 Недель, До
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014
Добрый день!  Спасибо большое за Вашу помощь!  У меня беременность 20 недель, до недавнего времени протекала абсолютно нормально. Все анализы включая УЗИ были хорошими, но 5 дней назад появились боли в левой стороне низа живота и после сдачи анализов в моче были обнаружены бактерии и повышенное содержание лейкоцитов. Наблюдающий меня врач подозревает пиелонефрит или предшествующее ему состояние, всвязи с этим мне прописали 10 дней пропить препарат 5-Нок по1 таблетке 3 раза в день и мочегонный чай Фитализин также 3 раза в день, а также была прописана Но-шпа с таким же режимом применения. Ношпу я пить побоялась а вот остальные препараты принимала регулярно в течении 5 дней. Боли прекратились уже через день, а анализ мочи показал отсутствие бактерий на четвертый день, но кол-во лейкоцитов по прежнему увеличено и мне назначают применение этих препаратов дальше до 10 дней.
Ответьте пожалуйста вредно ли применение этих препаратов при беременности? Какие могут быть последствия для ребенка? Стоит ли прекратить применения препаратов?
Ни в коем случае не хочу ставить под сомнение репутацию своего врача, но сегодня в интернете начиталась анотаций  к этим препаратам и была очень сильно перепугана.
Помогите пожалуйста!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Назначенные Вам препараты не противопоказаны со второй половины беременности. Лечение пиелонефрита ( или цистита)  во время беременности обязательно, так как непролеченная инфекция небезразлична для плода. Из дополнений к проводимой терапии можно порекомендовать "Канефрон"-препарат растительного происхождени  по 2 дражех3раза в день ( в течение 1 месяца), можно курсами, обильное питьё: клюквенный морс, почечный чай, отвар толокнянки ( поочерёдно).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.