Вопрос задает – Ирина, Москва. У Моей Девочке, Которой 1 Год И 5 Месяцев Была Температтура Около 39 Градусов 2 Дня. Яей Давала 1 Ра
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

ирина:
23.10.2014
У моей девочке, которой 1 год и 5 месяцев была температтура около 39 градусов 2 дня. Яей давала 1 раз парацетомол и ввела 5 свечей эффералгана и теперь после этого она очень мало писает всего раза3 -4 за день. Что это может быть? И очень потеет. Ответьте мне пожайлуста я очень переживаю за неё.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
Препараты этого ряда не дают таких токсических реакций, скорее всего описанная Вами ситуация не связана с приемом лекарств. Для выяснения причин сложившейся ситуации необходим осмотр педиатра, проведение анализов мочи и крови, возможно потребуются дополнительные исследования, но решить это можно только после клинического осмотра ребенка.
При высокой температуре тела возрастает потребность организма в воде (до 1, 5-2 литров), поскольку усиливается потеря жидкости с потом и учащенным дыханием.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.