Вопрос задает – Света, Москва. У Меня Были Обнаружены В Мазке На Онкоцитологию Косвенные Признаки Вируса Папилломы Человека, Врач-Д
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Света,

Света:
23.10.2014
У меня были обнаружены в мазке на онкоцитологию косвенные признаки вируса папилломы человека, врач-дерматовенеролог обнаружил остроконечные кондилломы только на малых половых губах, кольпоскопия ничего не показала, но мазок был взят с шейки матки и значит у меня там есть папилломы. Визуально врачи ничего не видят, а я боюсь упустиь время. Посоветуйте, что мне делать?
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
27.01.2021
Вирус папилломы человека способствует появлению остроконечных кондилом в области вульвы. Лечение папилломавирусной инфекции заключается в удалении остроконечных кондиллом. Что касается шейки матки, то следует взять мазок на наличие вируса папилломы человека, и особенно онкогенных штаммов. После получения результата мазка и данных кольпоскопии можно будет определиться с тактикой лечения.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.