Вопрос задает – Елена, Москва. Здравствуйте! К Вопросы 1466. Сдела Узи Органов Малого Таза: Диагноз - Поликистоз Яичников. Кровь Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Здравствуйте! К вопросы 1466. Сдела УЗИ органов малого таза: диагноз - поликистоз яичников. Кровь на гормоны: Фолликулостимулирующий гормон FSH - 4.76 мМЕ/мл; лютеинизирующий гормон LH - 10.48 mlU/ml; пролактин - 12.38 ng/ml; прогестерон - 2.46 nmol/l; тестостерон - 2.99 nmol/l. После сдачи анализов ходила уже к двум врачам (гинеколог и эндокринолог). Ни один, ни другой ничего не могут мне сказать. Назначили сдавать ещё кучу анализов. Но я ужене верю, что если сдам и их, то мне хоть что-то скажут, что со мной... Последняя надежда на вас. Я бы с удовольствием обратилась в вашу книнику очно, но, к сожалению, нахожусь не в Москве, а в Питере и вы очень далеко от меня, чтобы я могла ездить к вам на консультации. Пожалуйста, объясните мне, что означают результаты сданной мною крови на гормоны. Неужели этих, полученных мною цифр, так уж и мало, что никто не может мне сказать, что со мной и как это лечить? Спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Наиболее вероятно, у Вас синдром поликистозных яичников (СПКЯ), хотя выставлять подобные диагнозы заочно неправомочно, тем более без полного спектра обследования (см. ответ на вопрос 1466).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.