Вопрос задает – Марина, Москва. Здравствуйте! Помогите, Пожалуйста, Разобраться В Вопросе Приема Витамина А, Т.к. Я Никак Не Могу У
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе приема витамина А, т.к. я никак не могу уложиться в 10 вопросов сайта. У меня 20 неделя беременности. С 12 недели беременности я принимаю витаминный комплекс "Элевит пронаталь". В женской консультации мне сказали о необходимости приема дополнительно витамина А, т.к. у меня плохое зрение(в количестве 2 капсулы в неделю). В женской консультации я приобрела дополнительно бета-каротин (провитамин А), являющийся БАД. Одна капсула данного препарата содержит 15 мг (25 000 МЕ) бета-каротина, а в "Элевите" содержится 1, 2 мг витамина А. Я читала то, что дневная норма приема витамина А не должна превышать 3000 МЕ. Не будет ли излишним прием той нормы, которую мне посоветовали в женской консультации. Заранее благодарна.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
От дополнительного приёма витамина А во время беременности лучше воздержаться( особенно в виде  незарегистрированной БАД ).

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.