Вопрос задает – Алена, Москва. Здравствуйте. В Конце Февраля - Начале Марта Я Переболела Гриппом, Причем, Преимущественно На Ногах.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Алена,

Алена:
23.10.2014
Здравствуйте. В конце февраля - начале марта я переболела гриппом, причем, преимущественно на ногах. Может быть, поэтому месяные задержались на 3 с половиной недели. Тест на беременность показал отрицательные результаты (13 день задрежки), УЗИ - поликистозное образование в обоих яичниках. До этого 2 года месячные у меня шли вполне регулярно: ровно 29 дней, меньше могло быть - больше никак. Добавлю, что регулярно месяные начали проходить только после того, как я вышла замуж и начала жить половой жизнью. До этого задержка достигала 2 месяцев (правда, редко) По рекоммендации врача, делавшего мне УЗИ, я пропила дюфастон курсом 2 милилитра 2 раза в день (10 дней). На 10 день наступила менструация. Ничем от предыдущих менструаций она не отличалась. Сразу по ее окончании я появилась у врача снова на УЗИ. УЗИ показало, что поликистозных образований больше не видно, но, как сказал врач, для закрепления результата необходимо пройти курс электрофореза (10 дней)с 3% сульфатом цинка, что я и сделала (врач, который писал направление на УЗИ в причинах написал "хр. аднексит - правда, меня он сам не осматривал, а судил только по результатам УЗИ). Месячные начались на 6 дней раньше. Прошли тоже как обычно, но после их окончания я (впервые) начала чувствовать оч. слабую тупую боль внизу живота слева (периодически - в основном, вечером). Скажите, пожалуйста, что в моем случае следует сделать? Мы с мужем планируем завести ребенка.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
26.01.2021
Временные нарушения менструального цикла возможны после тяжелых инфекционных заболеваний (грипп), на фоне стресса, перемены географической широты и т.д. После исчезновения  фактора, провоцирующего нарушение цикла, в большинстве случаев происходит самостоятельное восстановление естественного ритма менструаций. В план подготовки к беременности необходимо включить консультацию гинеколога- эндокринолога (учитывая нарушения меструального цикла до начала половой жизни). Обязательно обследование на инфекции, передаваемые половым путем.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.