Вопрос задает – Екатерина, Москва. Здравствуйте. Мне 21 Год. У Меня 4, 5 Нед. Беременности. Сдала Анализы И У Меня Обнаружили Биовар Pa
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014
Здравствуйте. Мне 21 год. У меня 4, 5 нед. беременности. Сдала анализы и у меня обнаружили биовар Parvo. Можно ли оставлять ребенка или лучше сделать аборт? Какие патологии могут быть у ребенка после его рождения? Врач советует сделать аборт, говорит, что если будет девочка, то у нее будут постоянные выделения и мне придется постоянно ее лечить, а если будет мальчик, то возможно придется делать обрезание. Кроме этого, кто бы не родился - будут проблемы с почками. Она сказала, что в любом случае эта инфекция скажется на ребенке. Так ли это? С уважением Екатерина.
Клиника «Мать и дитя» Кунцево
Клиника «Мать и дитя» Кунцево:
23.10.2014
У Вас обнаружена уреаплазма, которая является условнопатогенным микроорганизмом. Наличие уреаплазмы не является показанием к прерыванию беременности, лечение проводят после 12 недель, желательно  после проведения культурального исследования (для определения чувствительности к антибиотикам ). В первом триместре для поддержания местного иммунитета возможно использование свечей КИПферон ( по 1 свече на ночь 10 дней). Прямой связи уреаплазмоза во время беременности и описанных Вами заболеваний у детей нет.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.